Финал Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А»

85304В период с 2 по 4 сентября 2022 года в городе Красногорск Московской области состоится финал Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А».

«Город А» – уникальный прикладной социокультурный проект, направленный на реализацию стратегии развития креативной экономики субъектов РФ путем объединения потенциала креативных индустрий регионов и создания новых творческих продуктов и единиц.

«Город А» обладает широкими инновационными возможностями реализации потенциала творческой молодежи субъектов РФ и участников из стран СНГ.

За 5 лет существования Город А вырос в крупный̆ международный проект с региональными этапами в нескольких федеральных округах РФ (Краснодарский край, Красноярский край, Московская область) и более 50 000 участников.

К главным целям проведения «Город А» относится продвижение истории и культуры малых и больших городов/муниципальных образований Российской Федерации и стран СНГ, создание нового мульти-форматного культурного события как центра компетенций в сфере развития творчества и искусства, создание единого пространства, объединяющего креативные кластеры регионов Российской Федерации, различных представителей современных и традиционных видов искусства, субкультур и спорта.

Приём заявок на участие во всех блоках «Город А» открыт на сайте АИС Молодежь России Всероссийский цех креативных индустрий «Город А» (https://myrosmol.ru/measures/view/101501), а также на официальном сайте проекта https://gorodamo.ru и продлится до 22 августа 2022 года включительно.