Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур»

rupf9hq pxkФедеральное агентство по делам национальностей совместно с Правительством Республики Мордовия проводит в период с 24 по 28 августа 2022 года в г. Саранске Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур».

Одной из ключевых задач Лагеря является выявление и представление широкой общественности талантливых и одаренных молодых людей разных национальностей, занимающихся творчеством с использованием уникальных традиционных техник, инструментов, приемов и навыков, в том числе на национальных языках.

В рамках Лагеря предусмотрено 8 тематических направлений: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм». «Блюдо национальной кухни», «Национальная песня», «Национальный ганец», «Национальный фольклор».

В лагере могут принять участие лица, достигшие возраста 18 лет и не старше 35 лет. Для участия необходимо в срок до 1 августа 2022 года записать видеопрезентацию своего номера в национальном костюме (длительностью до 3-х минут) и выложить на официальном сайте www.dialogculture.ru в выбранной номинации.