В Чебоксарском Политехе прошел круглый стол с индустриальными партнерами

IMG 841814 июля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел круглый стол, посвященный обеспечению экономики высококвалифицированными специалистами.

В мероприятии принял участие ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и индустриальные партнеры Чебоксарского Политеха — руководители предприятий и представители органов власти. В частности, участниками круглого стола стали глава города Чебоксары Олег Кортунов, генеральный директор ЧПО им. Чапаева, депутат Государственного Совета республики Михаил Резников, руководитель Государственной службы по делам юстиции Дмитрий Сержантов и другие.

«Рад видеть в этом зале надежных партнеров Чебоксарского филиала — уверен, что плодотворное сотрудничество несет много практической пользы для многих предприятий региона»,— поприветствовал гостей ректор университета Владимир Миклушевский.

Участники сессии в формате диалога обсудили совместные проекты с участием головного вуза и филиала, выразили предложения и пожелания по улучшению процессов обучения.

«Спасибо Чебоксарскому Политеху за подготовку высококвалифицированных кадров! Буквально недавно завершились защиты дипломных проектов, после которых мы пригласили на работу в ведомство нескольких выпускников. Выпускники института действительно отличаются высоким уровнем знаний»,— отметила руководитель контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

В завершении круглого стола ректор университета Владимир Миклушевский вручил индустриальным партнерам института благодарности.

IMG 8307 IMG 8312 IMG 8315 IMG 8318

IMG 8319 IMG 8324 IMG 8351 IMG 8363