Студенты Чебоксарского Политеха — обладатели гранта в 1 миллион рублей!

LG8JnW8jmqsПроект «Система по повышению городской среды» команды студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета стал обладателем гранта в 1 миллион рублей конкурса «Студенческий стартап».

Команда в составе Алексея Федотова, Ефима Воробьева и Федора Хлебникова разработала программу, упрощающую работу сотрудников министерства строительства архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики и жилищных обслуживающих компаний при помощи автоматизации типовых задач по поиску и анализу геоинформационных данных.

«Итоговым результатом нашего проекта является создание программного обеспечения для сбора, редактирования и добавления геоинформационных данных в систему, которая в дальнейшем станет рекомендательной платформой по модернизации инфраструктуры городского пространства.
Реализация проекта «CityGIS» поможет создать необходимые условия и механизмы эффективного развития городской среды /оценки комфорта развития городской среды за счет автоматизации операционных процессов и выявления недостатков в формировании городского пространства»,— рассказывает тимлид-аналитик команды, студент 3 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Алексей Федотов.

Поздравляем команду с победой и желаем успешной реализации проекта!