Чебоксарский Политех — участник мероприятий, посвященных Дню республики

G2CSZzinJKw23–24 июня Чувашская Республика отмечает свой День рождения. Традиционно в эти дни столица Чувашии становится центром культурных, творческих, экономических мероприятий. Активный участник каскада праздничных событий — Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

23 июня в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» открылась выставка «Регионы — сотрудничество без границ», в разделе «Образование» был представлен Чебоксарский Политех, в частности, научные достижения и разработки. Площадку института посетил Глава Чувашии Олег Николаев.

24 июня в сессиях Чебоксарского экономического форума принял участие директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

«Основная тема форума — импортозамещение и импульсы его развития. Основной вопрос дискуссий — развитие собственного производства во всех отраслях. Несомненно, этот вопрос очень актуален в данное время»,— прокомментировал итоги Александр Викторович.

4srv3aAbjTU G2CSZzinJKw QzgLPIrcyQs

vopyXNn8TyY xaFMdQwwTwk OInl42YZgu4