«Петр I — великий русский царь, император, гениальный реформатор»

IMG 520820 мая в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошла познавательная игра, посвященная празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

В ходе игры студенты института отправились в далекое прошлое — во времена правления Петра I. Участники соревновались в знаниях основных исторических событий и преобразований, произошедших в начале XVIII века под руководством великого императора.

«Петергоф – одно из творений Петра I. История города берет свой старт 1710 году, когда наступило строительство первейших замков музея-дворца. А в последствии крупного триумфа над флотом шведов, Петр принял решение преобразовать Петергоф в блестящий знак непобедимых операций флота России. Сегодня Петергоф — самый посещаемый музей России»,— рассказал с трибуны студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Дмитрий Матвеев.

По итогам игры победители и призеры были награждены ценными призами.

IMG 5135IMG 5139IMG 5157IMG 5169IMG 5208