Учи русский с Политехом!

IMG 177721 июня в Национальной библиотеке Чувашии прошел «последний звонок» слушателей курсов русского языка. Иностранные студенты продемонстрировали со сцены свои таланты: пели песни, танцевали, рассказывали стихи и даже притчи.

 «Целый год вы изучали русский язык в нашем институте, знакомились с культурой и традициями нашей страны. Уверен, что это время запомнится вам надолго! Приглашаю Вас продолжить обучение в нашем институте»,— поприветствовал участников директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Слушатели курсов из Алжира, Иордании, Ливана, Ганы, Конго, Ливии и Египта радовали зрителей яркими творческими номерами. Алжирец Наит Ларби Аноар признался в любви к нашей стране стихотворением «Люблю тебя, моя Россия!». Звучали и поучительные притчи на арабском, зажигательные алжирские танцы, кабильские песни и загадки про Египет.

«Большое спасибо нашим преподавателям, они — профессионалы с большой буквы! Мы хорошо говорим по-русски, с каждым днем все больше и больше влюбляемся в эту прекрасную страну, отлично проводим здесь время. Все это — благодаря ставшему уже родным институту!»,— сказал Ашраф Бусалем.

Праздник «Учи русский с Политехом» завершился фотографированием и дружескими объятиями, а с лиц выпускников не сходила улыбка.

IMG 1630 IMG 1642 IMG 1654

IMG 1669 IMG 1675 IMG 1678

IMG 1697 IMG 1706 IMG 1715

IMG 1737 IMG 1751 IMG 1777