Традиционные встречи о важном — с иностранными студентами

IMG 156117 июня, в преддверии летних каникул, в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча иностранных студентов и слушателей курсов с представителями правоохранительных органов.

Перед иностранными студентами выступили: старший инспектор отдела разрешительно-визовой службы Управления по вопросам миграции МВД Чувашии Анастасия Семенова, инспектор отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Чувашии Сергей Димитриев и председатель общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» Абдували Ергашев. Также об особенностях поступления в институт рассказала начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семенова.

Повестка встречи была обширной. Рассмотрены вопросы ответственности за нарушения иностранными гражданами требований миграционного законодательства РФ, организации и порядка продления визы для иностранных граждан. Также затронута тематика административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности, формирования толерантной взаимоотношений. Отдельно был рассмотрен вопрос ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Мероприятие прошло продуктивно — иностранные студенты выразили заинтересованность тематикой поднятых вопросов.

IMG 1561 IMG 1564 IMG 1569 IMG 1572

IMG 1575 IMG 1577 IMG 1576 IMG 1578