В Чебоксарском Политехе — тренировочная эвакуация людей

IMG 155217 июня в Чебоксарском Политехе была проведена тренировка по экстренной эвакуации из главного учебного корпуса в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Перед этим начальник оперативного отдела УМВД РФ по городу Чебоксары, капитан полиции Ильнур Фасхутдинов и старший инспектор оперативного отдела УМВД РФ по городу Чебоксары, майор полиции Федор Михайлов подробно рассказали преподавателям, сотрудникам и студентам института о том, какие защитные меры необходимо предпринять и алгоритм действия в случае террористической атаки.

По сценарию в главном учебном корпусе по ул. К. Маркса, 54 в одном из помещении было обнаружено взрывное устройство. И сразу же началась эвакуация людей из здания. Преподаватели, студенты и сотрудники организованно покинули здание и собрались на безопасной территории.

Стоит отметить, что студенты, преподаватели и сотрудники Политеха продемонстрировали слаженные и организованные действия во время эвакуации.

IMG 1516IMG 1519IMG 1525IMG 1527IMG 1534

IMG 1538IMG 1541IMG 1543IMG 1549IMG 1552