IMG 6971В рамках универсиады Вузов  студенты Политеха приняли активное участие в летнем многоборье «Готов к труду и обороне».

Участников, организаторов и гостей четвертого по счету Фестиваля поприветствовали главный специалист-эксперт отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Чувашской Республики Дмитрий Раскин, проректор по общим вопросам ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И. Н. Ульянова» Сергей Тасаков.

После торжественной части Фестиваля все активного приступили к сдаче нормативов. Участниками Фестиваля стали 6 команд обучающихся образовательных организаций высшего образования: ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова»; ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ; Чебоксарский кооперативный институт (филиал) РУК; ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева; Волжский филиал МАДИ; Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Программа Фестиваля была насыщенная: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивания из виса на высокой перекладине (мужчины), поднимание туловища из положения лежа за 1 мин. (женщины/мужчины), сгибание разгибание рук (женщины), прыжок в длину с места, челночный бег, бег 60 м, а также бег 2000/3000 м.

Победители и призеры были определены как в личном первенстве, так и в командном зачете.

IMG 7057IMG 7105IMG 7180IMG 7182

IMG 7200IMG 7244IMG 7246