Делегация Чебоксарского Политеха — на студенческой весне

IMG 0605Самара на неделю превратилась в молодежную столицу России: 18 мая там открылся XXX юбилейный, тридцатый фестиваль «Студенческая весна». Грандиозное открытие прошло на стадионе «Солидарность Самара арена», в числе 50 тысяч зрителей — крупная делегация Чебоксарского института Московского политехнического университета.

С видеообращением к участникам и зрителям фестиваля «Российская студенческая весна» обратился Президент России Владимир Путин, который отметил масштаб и важность события, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

«Всероссийская студенческая весна — это невероятные масштабы, потрясающая энергетика и незабываемые эмоции. Церемония открытия — это фантастика! Огромный стадион, тысячи людей… А завершилось это шоу мощным салютом»,— делится впечатлениями студентка Чебоксарского Политеха Валерия Соловьева.

Впереди — 6 насыщенных фестивальных дней: работа десяток площадок в самых разных направлениях — от театра и танцев до вокала и журналистики. Команда Чебоксарского Политеха будет активно посещать все мероприятия, перенимать опыт других регионов, и конечно, поддерживать представителей института — участницу направления «Стрит-арт» Валерию Васильеву и участника направления «Инструментальный жанр» Дмитрия Репина.