Великая Отечественная война в воспоминаниях сотрудников Чебоксарского Политеха

кавп9 мая Россия отметила 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны это особенный праздник.

Нет в России семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. В каждом доме бережно хранятся фотографии военных лет, грамоты, приказы, письма, ордена и медали. Тысячи судеб простых людей, по кирпичику проложивших путь к Победе, достойны того, чтобы память о Великом Подвиге народа жила в сердцах поколений.

Преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета продолжают вспоминать о своих героях – участниках Великой Отечественной войны, о предках, переживших те страшные годы.

Старший преподаватель кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Нина Данилова с трепетом вспоминает о своем отце — участнике Великой Отечественной Войны Еремее Корчагине. По итогам сражений он был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией» и медалью Жукова.

Пусть каждое сердце помнит и гордится великими подвигами наших предков. Никто не забыт, ничто не забыто!

#НаучныйПолк