Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

iС 14 по 25 марта 2022 года прошел первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Участниками акции стали студенты Чебоксарского Политеха. В рамках кураторских часов студенты познакомились с основными причинами употребления людьми наркотических средств, узнали, как вести себя, если друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться в такой ситуации за помощью.

К акции приурочена и тематическая выставка, организованная библиотекой института. На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, так же она освещает негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи и социальной стабильности российского общества.

Телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

О незаконных действиях в сфере оборота наркотиков, фактах немедицинского употребления наркотических средств, действующих наркопритонах, торговле запрещенными веществами можно сообщить анонимно.

По вопросам диагностики и лечения от наркотической зависимости можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы:

Круглосуточно в г. Чебоксары(8352) 58-03-84.