Студенты Политеха выиграли гранты по программе «УМНИК»!

1280x800 umnik1.84314 марта протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Среди победителей — разработки студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Грант в размере 500 000 тысяч рублей на реализацию проектов выиграли три студента Чебоксарского Политеха:

— Никита Гузьмин — «Разработка экспертной системы для анализа фундус-фотографий и диагностики патологии глазного дна на основе искусственного интеллекта»;

— Дияз Хафизов — «Разработка приложения для автоматической подготовки снимков коронарографии сосудов сердца для разметки и анализа»;

— Дмитрий Яндыков — «Разработка устройства защитного отключения ковша экскаватора при его опасном приближении к поверхности стенки трубопровода».

Поздравляем с победой! Теперь ребятам предстоит освоить грант в размере 500 тысяч рублей и реализовать свой проект.