1 марта — Международный день борьбы с наркоманией

1645978815997На днях студенты кафедры Транспортно-технологических машин совместно с библиотекой Чебоксарского Политеха приняли участие во встрече-дискуссии «Наркомания: факты и действительность», приуроченному к Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией, который отмечается 1 марта.

Экспертами выступили главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина и председатель Межрегиональной общественной организации «Здоровая нация» Кирилл Лукин.

Ирина Булыгина рассказала об особенностях зависимой личности, напомнила ребятам об опасности распространения запрещенных препаратов, привела примеры как в поиске легких и больших денег соглашаются на распространение наркотических закладок, тем самым подставляют под угрозу свою жизнь, а Кирилл Лукин напомнил участникам об уголовной ответственности за незаконное распространение, хранение, сбыт наркотических средств.

В процессе мероприятия ребята задавали вопросы экспертам, дискутировали и посетили выставку «Наркомания — жизнь без будущего».

1645978815994 1645978815997 ez0d5GGz0sw