К будущей профессии – через конкурс профессионалов!

DSC 099928 февраля в концертном зале «Олимп» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства студентов Чебоксарского политехнического института «Профессионал-2013».

Участников финального этапа конкурса тепло приветствовал директор Чебоксарского политеха Александр Акимов, отметив, что участие в этом мероприятии для студентов становится своеобразной, но вместе с тем очень серьезной проверкой уровня их подготовки к будущей профессии. А быть ведущими вечера было доверено  победителям прошлого года – «Профессионалам-2012» Ирине Портновой и Захару Кривокиже.

Начиная с самого первого конкурса – «Визитной карточки» – студенты задали высокий уровень и продолжали удивлять зрителей в течение всего вечера. Их креативность, как говорится, била через край. Участники конкурса поведали о себе, своих интересах, увлечениях и достижениях посредством театрализованных монологов и видеороликов.

Одним из самых сложных испытаний для участников, как и в предыдущие годы, стала «Ситуация на производстве». В ней конкурсанты предлагали пути решения тех или иных сложных ситуаций, ожидающих их на будущей производственной практике. Студенты здесь не только блистали своими знаниями, умениями и навыками, но и соревновались в остроумии.

Очень творчески участники «Профессионала-2013» отнеслись к раскрытию своей специальности в студенческом театре эстрадных миниатюр «Моя будущая профессия».

Завершающим этапом стал хореографический конкурс. Своими  зажигательными танцами покорил всех зрителей студент 3-го курса автомобильного факультета Павел Леонтьев, вызвав тем самым шквал оваций.  И, как отметила позже председатель профкома Ирма Аквильянова, «гудел «Олимпа» зал, он полон молодёжи, профи жюри рукоплескал, потом – партер и ложи».

И вот независимое жюри поднимается на сцену для объявления итогов конкурса. «Профессионалами-2013» были признаны студентка 4-го курса факультета экономики и права Людмила Антонова и студент 4-го курса строительного факультета Артем Павлов.

Всем участникам конкурса от имени профкома и администрации Ирма Аквильянова и Александр Акимов вручили дипломы и ценные подарки. А призеры удостоились подарочных сертификатов сети магазинов «Спортмастер» и ювелирного салона «Золотая рыбка», а также наборов Л'Этуаль. Кроме того, всем участникам были вручены подарочные сертификаты на посещение боулинга.