Начал работу Молодежный совет при главном федеральном инспекторе

Молсовет27 февраля состоялось первое заседание Молодежного совета при главном федеральном инспекторе по Чувашской Республике, созданного по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В состав совета вошли студенты, аспиранты и преподаватели вузов, представители предприятий, в том числе и заместитель директора по учебной работе Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов.

На заседании были рассмотрены вопросы вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь, участия в различных программах и проектах, оказания содействия молодым специалистам в научной работе и предпринимательстве.

Участники заседания высказали мнение о необходимости разработки и реализации перспективных инвестиционных проектов, в которых можно было бы использовать инновационные идеи и интеллектуальный потенциал перспективной молодежи. Причем основной упор должен быть сделан на развитие научно-технического кластера. Члены Молодежного совета были единодушны в том, что существующая сеть высших учебных заведений нуждается в оптимизации, а учебно-воспитательный процесс – в качественном улучшении. Кроме того, необходимо исключить практику массовой подготовки различными вузами специалистов одного профиля.

На заседании также были рассмотрены и другие вопросы, волнующие и интересующие молодое поколение республики.