«Сурский рубеж. Документальный фильм»

lqQxz40zy3g 123 декабря студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета стали зрителями документального фильма про строительство Сурского оборонительного рубежа. Фильм посвящен подвигу наших предков, которые в тылу ковали Великую Победу.

В основе фильма — воспоминания 45-ти холодных дней 1941-го года, за которые и было возведено укрепсооружение. Кадры с изображением памятников переплетаются с мнениями краеведов, историков и самих ветеранов. Главная цель проекта — увековечить подвиг тыловиков и сохранить историю строителей Сурского оборонительного рубежа.

Воочию увидеть авторский проект регионального отделения Волонтеров Победы сегодня сумели и студенты Чебоксарского Политеха. «Больше всего меня тронул тот факт, что строителями рубежа были совсем юные дети — многим не было даже 16-ти лет! Фильм очень тронул…»,— делится впечатлениями второкурсник Данила Васендин.

«Сурский рубеж. Документальный фильм» имеет невероятную ценность для всех нас! Как можно больше людей и должны знать о такой важной части истории Великой Отечественной войны…

9VUkAW jJio Iu64FaPqq4k lqQxz40zy3g 1

IMG 0334 IMG 0337 IMG 0340