Мастер-класс по направлению «Конкурс инженерных команд» для студентов Чувашии

IMG 628427 ноября на базе Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялся мастер-класс по направлению «Конкурс инженерных команд» в рамках реализации проекта «Развитие интеллектуальных клубов технических направлений в образовательных организациях Чувашской Республики», победителя конкурса на предоставление гранта социально-ориентированным НКО, при поддержке Фонда Президентских грантов.

Приглашенный эксперт: Брагин Анатолий Валерьевич — старший преподаватель кафедры радиотехники Мордовского государственного университета, директор центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. академика Е. М. Дианова», руководитель направления «Конкурс инженерных команд» окружного этапа Интеллектуальной олимпиады IQ ПФО» среди студентов, который ежегодно проводится в НИ МГУ им. Н. П. Огарева в г. Саранск.

В первой части Анатолий Брагин рассказал участникам об олимпиаде IQ ПФО: регламент, критерии оценивания, разбор решений заданий 2021 года, анализ допущенных ошибок. Конкурс проводится в 2 дня, в первый день команды из 3 человек защищают решение кейса, который они сами выбирают за месяц до начала олимпиады, во второй день в течении 5 часов стараются решить 5 кейсов из разных областей. Во второй части мероприятия, студенты, разбившись на команды по 3 человека, решали задание аналогичное олимпиадному. Все задания на конкурс разрабатываются ведущими предприятиями ПФО и максимально приближены к производственным.

В заключении Анатолий Брагин ответил на вопросы и собрал отзывы.

IMG 6284 IMG 6286 IMG 6287

IMG 6289 IMG 6290 IMG 6294