Доброфорум — 2021: из всех возможных решений выбирай самое доброе

I6UGzs7XK3k25 ноября состоялся Республиканский форум добровольцев (волонтеров) «Доброфорум 2021».

Участниками форума стали около 300 представителей волонтерских объединений образовательных организаций Чувашской Республики, а также активисты муниципальных волонтерских штабов, НКО и органов исполнительной власти. В их числе — студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

«Волонтерское движение, которое стремительно развивается в Российской Федерации, достаточно активно ширится и в Чувашской Республике. Благодарю каждого человека, независимо от возраста, места жительства и направления приложенных усилий, за добро в отношении ближнего, за активную позицию. Вы, люди, которые занимаются этим повседневно, системно вовлекая в процесс все новых участников, являетесь ядром современного гражданского общества, являетесь для нас, органов государственной власти, важным партнером в решении, казалось бы, порой незначимых с точки зрения масштабов, но значимых с личностной точки зрения вопросов, проблем и ситуаций», – обратился к участникам мероприятия Глава Чувашии Олег Николаев.

Олег Николаев подчеркнул, что события последних лет, особенно пандемия, показали важность волонтерского движения. При этом, по его мнению, Чувашия объективно входит в ТОП-10 по активности регистрации добровольцев и добровольческих организаций на главном интернет-ресурсе для волонтеров – портале DOBRO.RU.