Студентам Политеха рассказали о возможностях службы в научной роте

IMG 612224 ноября в гостях у студентов направления подготовки «Информационные системы и технологии» побывал представитель Краснодарского высшего военного училища.

Аспирант Краснодарского высшего военного училища орденов Жукова и Октябрьской революции имени генерала армии С. М. Штеменко Алексей Антонов рассказал студентам о возможности прохождения военной службы по призыву в научной роте училища.

Он отметил, что основными критериями при отборе кандидатов в научную роту являются: способность вести самостоятельную научную деятельность в профильных направлениях, научный потенциал кандидата, выявленный при индивидуальном собеседовании. Предпочтение отдается победителям олимпиад, конкурсов, участникам научных работ, которым выделены гранты или которые имеют особое прикладное значение по утвержденным направлениям научно-прикладных исследований научной роты.

Подробнее про условия прохождения службы — на сайте училища.

IMG 6122IMG 6123IMG 6124IMG 6125