Олимпиада «Траектория будущего» в номинации «Astra Linux»

V1a3N3F4 6gПриглашаем Ваших студентов принять участие в олимпиаде «Траектория будущего» в номинации «Astra Linux». Это первое соревнование по программным продуктам и IT — компетенциям международного уровня с возможностью прохождения авторизованной сертификации по продуктам крупнейших мировых разработчиков.

 Участие дает возможность участникам оценить свои ИТ-компетенции и получить международные сертификаты специалиста, подтвердить сертификатами резюме, получить ценный подарок и приглашение на стажировку в ведущие российские ИТ-компании. Наш девиз — «Учись Астре и побеждай!»

К участию приглашаются ребята в возрасте от 13 лет до 23 лет. Регистрация открыта с 28 октября по 20 января. Участие в олимпиаде дистанционное, бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://tbolimpiada.ru/

Регистрируйтесь на секцию операционной системы Astra Linux! Олимпиада состоит из трёх этапов:

1 этап — входное тестирование по основам информатики и знанию продуктов ГК Astra Linux (материалы для подготовки находятся здесь: https://astralinux.ru/products/).

2 этап (8 февраля — 20 марта 2022г.)- полуфинальное тестирование на оценку знаний и навыков по администрированию отечественной операционной системы Astra Linux. На этом этапе участников бесплатно подключат к образовательной онлайн-платформе, где они смогут самостоятельно пройти онлайн-курс по основам администрирования Astra Linux и подготовиться к финалу соревнований.

3 этап (24марта — 15 апреля 2022г.)- финальное задание — настройка на виртуальных машинах компьютерной сети.

Победители получат ценные призы в каждой возрастной категории, участники — сертификаты. Принимайте участие в олимпиаде, становитесь востребованным специалистом на IT — рынке, получайте новые знания и компетенции при работе с отечественной операционной системой. Желаем удачи!