18 ноября — Всемирный день отказа от курения

IY83i0okHpsМировое сообщество два раза в год обращает особое внимание на необходимость активно бороться с курением. С целью просвещения курящих о вреде табака и поддержки желающих отказаться от этой Всемирный день без табака (31 мая) и в Международный день отказа от курения (18 ноября), проводятся просветительские акции мероприятия.

С лекцией о вреде курения перед студентами Чебоксарского института Московского политехнического университета выступила фельдшер Руфина Егорова. В ходе профилактической беседы Руфина Николаевна рассказала, что происходит с органами человека, который курит сигареты и электронные курительные устройства.

Также в рамках Всемирного дня отказа от курения волонтерами института была организована раздача информационных листовок о вреде курения.

a038c5a5 e0ae 4ede a22a 06d40c520616 IY83i0okHps vYIyix FY8