Александр Агафонов представил отчет о проделанной за год работе

7aaG1XPAKwБольше года назад директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Александр Агафонов презентовал стратегию развития института до 2028 года, где были обозначены 9 стратегических целей и 19 портфелей программ, направленных на реализацию заявленных целей.

18 ноября в формате видеоконференцсвязи был представлен отчет о проделанной за год работе руководству Московского политехнического университета, стратегическим партнерам института, представителям органов власти и коллегам из других филиалов Мосполитеха.

«По данным мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, опубликованным Министерством науки и высшего образования Российской Федерации Чебоксарский институт
(филиал) Московского политехнического университета находится в «зеленой зоне». По большинству показателей наблюдается уверенный рост по сравнению с данными мониторинга за 2020 год»,— отметил Александр Викторович.

Сильное образование, современная материально- техническая база, высокий уровень комфорта для студентов и преподавателей – это основа для реализации модели развития филиала, основанной на совершенствовании образовательного процесса, развитии человеческого капитала, научных исследованиях и инновационных разработках, выполненных в интересах экономики страны.

Стоит отметить, что коллеги и партнеры института высоко оценили достижения Чебоксарского Политеха.