В Чувашии подвели итоги командной проектной сессии «Инженеры будущего»

l1lGfRImW34В Центре одаренных детей «Эткер» прошла защита проектов командной проектной сессии «Инженеры будущего», в которой приняли участие 14 команд из образовательных организаций Чувашской Республики.

Задача сессии состояла в том, чтобы разработать модель будущего под названием «ГеоЛом». Экспертами проектной сессии стали преподаватели Чебоксарского института Московского политехнического университета — начальник Центра комплексного проектирования и инженерных изысканий Сергей Тогузов, доцент кафедры транспортно-технологических машин Татьяна Виноградова и старший преподаватель кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Алексей Самсонов.

Все проекты эксперты оценили на хорошие баллы, многим участникам даны советы по доработке своих проектов.

По итогам защиты проектов были определены победители и призеры:

1 место — Детский технопарк «Кванториум» г. Новочебоксарск;
2 место — Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова;
2 место – чебоксарская школа № 40;
3 место – СОШ № 13 г. Новочебоксарск;
3 место – СОШ № 38 г. Чебоксары.

7Y mJJupve8 l1lGfRImW34 MEte5ixwcNY