В Чувашии завершился седьмой Всероссийский хакатон по искусственному интеллекту

VVRrOoWGkJEВ течение 48 часов 23 команды из 15 регионов России решали кейс от Минцифры Чувашии и АНО «Институт территориального развития Чувашской Республики».

Участниками хакатона по искусственному интеллекту стали 3 команды студентов кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха.

В состав команд вошли студенты: Алексей Федотов, Анатолий Сояров, Ефим Воробьев, Федор Хлебников, Мария Бахматова, Карина Тимошенко, Константин Иванов, Иван Александров, Юрий Карпов, Сергей Жилкин, Кирилл Николаев. Руководители проекта — доцент Андрей Никитин, Елена Яруськина и старший преподаватель Алексей Самсонов.

Участники должны были на основе обращений граждан в государственные и муниципальные органы власти, а также информации из открытых источников с применением технологий искусственного интеллекта создать карту потребностей жителей города Чебоксары в объектах комфортной городской среды с целью выявления «болевых» точек городского пространства и учета данных факторов при выборе объектов городской среды и мест их размещения.

Наши команды разработали прототипы систем, позволяющих создать карту потребностей жителей города Чебоксары в объектах комфортной городской среды и достойно выступили на хакатоне, успешно защитив свои решения. Желаем не останавливаться на достигнутом, высоких побед и достижений в будущем!

  • EK_UfVvrLAY
  • VVRrOoWGkJE
  • ZcvB0NdREqs
  • a43J1lvgCsQ
  • qOB2YNew-E4
  • ww3w07j4QC4