В институте прошли кураторские часы, посвященные Дню качества

Фото 7 День качестваВсемирный День качества отмечают во второй четверг ноября, в этом году – это 11 ноября. Всемирная неделя качества приходится на период с 8 по 12 ноября.

Праздник был учрежден в 1989 году решением международных организаций Европы, Америки, Японии и Латинской Америки при участии ООН. С 1995 года года входит в серию мероприятий, которые проходят в европейскую неделю качества.

В этот день поздравляют специалистов, которые отвечают за качество продукции и услуг. В России эту функцию выполняют сотрудники Роспотребнадзора и Роскачества, территориальных обществ по защите прав потребителей, общественных организации потребителей.

Уровень качества — важная проблема в мировой экономике, здравоохранении, образования и экологии. Повышения качества уровня жизни в обществе — приоритетная задача государства. Впервые о создании единых стандартов задумались в начале 20 века.

Кураторы подробно рассказали студентам о целях и миссии праздника, о роли качества в обеспечении конкурентоспособности и устойчивого развития.

Фото 1 День качества Фото 3 День качества Фото 4 День качества

Фото 5 День качества Фото 6 День качества Фото 7 День качества