Иностранным студентам — о важном

IMG 399325 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча иностранных студентов и слушателей курсов с руководством института, представителями прокуратуры, Дома дружбы народов и общественными организациями.

Открыл мероприятие директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов, который отметил особую важность подобных встреч.

Перед иностранными студентами выступили: заместитель прокурора Ленинского района города Чебоксары Ирина Иванова, директор Дома дружбы народов Чувашии Юрий Токмаков и председатель общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» Абдували Ергашев.

Повестка встречи была обширной. Рассмотрены вопросы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности, формирования толерантной взаимоотношений. Также затронута тематика формирования толерантных взаимоотношений и воспитание молодежи в духе неприятия идеологии терроризма, межнациональной, расовой и религиозной розни.

Мероприятие прошло продуктивно — иностранные студенты выразили заинтересованность тематикой поднятых вопросов.

IMG 3993 IMG 3994 IMG 3996 IMG 3997

IMG 4002 IMG 4009 IMG 4008 IMG 4012