Встреча с наркологом в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью

IMG 381921 октября в гостях у студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета побывал заведующий диспансерно-поликлинического отделения № 1 Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии Александр Строганов. Мероприятие состоялось в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой — пропаганда здорового образа жизни,и отказ от вредных привычек.

В ходе беседы Александр Строганов приводил примеры из своей богатой врачебной практики, затронул проблемы потребления психоактивных веществ, табачной и алкогольной зависимости, вместе со студентами подробно рассмотрел аспекты физической и психологической зависимостей, рассказал о механизмах их формирования.

Встреча вызвала живой интерес среди слушателей. Студенты приняли активное участие в дискуссиях о профилактике и способах борьбы над пагубными привычками и зависимостями. Ребята, общаясь и дискутируя с гостем, задали множество вопросов, получив от специалиста аргументированные ответы.

IMG 3809 IMG 3811 IMG 3812 IMG 3813

IMG 3815 IMG 3819 IMG 3821 IMG 3823