Студенты Политеха посетили музей истории уголовно-исполнительной системы Чувашии

IMG 6484Студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета посетили постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы Чувашии. Целью экскурсии является профилактика правонарушений подростков,

предупреждение противоправных действий, формирование систем ценностей и взглядов, культуры поведения и общения.

Постоянно действующая экспозиция по истории УИС Чувашии находится в фойе административного здания УФСИН России по Чувашской Республике. Председатель совета ветеранов Александр Яковлев рассказал ребятам об истории уголовно-исполнительной системы Чувашии. В музее представлено несколько сотен экспонатов, собранных сотрудниками Управления: здесь есть архивные материалы, исторические справки и сведения, фотографии, книги и многое другое. В ходе экскурсии ребята познакомились с уникальными экспонатами, созданными руками осужденных, их творческими работами. В зале показаны обмундирование работников, форма одежды и обувь осужденных.

Сильное впечатление на воспитанников произвела специальное помещение, где можно увидеть, как содержатся заключенные в исправительных колониях.

В завершении экскурсии ребята поделились своими впечатлениями, остановились на вопросах недопустимости совершения правонарушений и преступлений.