День открытых дверей для школьников из посёлка Опытный

День открытых дверей для школьников Четыре дня осталось у выпускников этого года, чтобы выбрать предметы, по которым они будут писать ЕГЭ. Разумеется, к этому времени неплохо бы им определиться и с местом учебы. Чтобы сделать это было проще, Чебоксарский политехнический институт на днях провёл День открытых дверей для школьников поселка Опытный Цивильского района. С институтом приехали познакомиться 39 учащихся 10–11 классов  вместе с учителями

истории и обществознания Надеждой Никандровой и Зульфией Садретдиновой.

Декан строительного факультета Николай Пушкаренко познакомил ребят с лабораторией испытания строительных материалов и, как ответственный секретарь приемной комиссии института, рассказал о направлениях подготовки и правилах приема в вуз в 2013 году.

С моделями лабораторий конструкций автомобилей и двигателей внутреннего сгорания ознакомили декан автомобильного факультета Владимир Мазяров и его заместитель Денис Федоров. Затем декан факультета управления и информатики в технических системах  Анна Щипцова провела экскурсию по лаборатории технических средств автоматизации управления.

Школьники остались довольны знакомством с институтом. Это мероприятие стало для них прекрасной возможностью лучше познакомиться с вузом, задать интересующие их вопросы преподавателям института. И заранее почувствовать себя частью студенческого коллектива! Примечательно, что многие выпускники этой школы ежегодно становятся студентами Чебоксарского политехнического.

День открытых дверей для школьников День открытых дверей для школьников День открытых дверей для школьников День открытых дверей для школьников