Экскурсия на строительную площадку ООО «СЗ «Отделфинстрой»

1 Sample 1 11В четверг 7 октября студенты 1 и 2 курсов очного отделения кафедры строительного производства под руководством преподавателя кафедры СП Пугачевой Т. Н. посетили один из объектов строительной площадки ООО «СЗ «Отделфинстрой» в новом микрорайоне «Олимп».

Экскурсию провел заместитель директора по производству Васильев Олег Венияминович, который рассказал студентам об особенностях строительства  микрорайона.

Микрорайон «Олимп» расположен в северной части Калининского района г. Чебоксары, между улицами Зои Яковлевой и Энергетиков. Жилой комплекс рассчитан на 4700 жителей, для которых будет построено 3188 квартир общей площадью 189 тыс.кв.м. Территория состоит из двух участков, общей площадью 12,86 га.

Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских и спортивных площадок, зон отдыха и озеленение. Предусмотрены гостевые автомобильные стоянки и подземные паркинги. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, магазин, горнолыжная база, парк Победы и берег реки Волга.

Задачей студентов было ознакомиться с архитектурно-конструктивными решениями каркасно-монолитных жилых зданий, устройством различных инженерных коммуникаций, детальной проработкой узлов (соединений различных конструкций), а также планировкой внутренних помещений.

Студенты отметили практическую значимость таких экскурсий, задавали множество вопросов и проявили интерес к другим объектам, реализуемым ООО «СЗ «Отделфинстрой».

• 1-Sample-1_11
  • Sample-1