Национальная библиотека встретила студентов Политеха

Sample 1 04Пятого октября студенты 1 курса специальностей 23.05.01, 13.03.02 и 08.05.01 в рамках изучения дисциплины «Русский язык и культура речи» с доцентом кафедры СГД Вагановой Е. А. посетили Национальную библиотеку ЧР. Первокурсники познакомились с основными отделами главного книжного

хранилища нашей республики, узнали об услугах, предоставляемых библиотекой,  полюбовались живописью региональных художников, представленной в галерее «Серебряный век», что на втором этаже библиотеки.  Наибольший интерес вызвал отдел редкой книги и выставка «150 лет чувашской письменности»: студенты технических специальностей оценили прародительницу современного компьютера — печатную машинку со специальными клавишами  для чувашских букв, попробовали свои силы в письме чернилами и пером. В целом экскурсия прошла интересно и динамично.

• Sample-1
  • Sample-1_02