Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey

01 AIJ 1080x1080 210–12 ноября 2021 года ПАО Сбербанк совместно с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями планирует проведение серии онлайн мероприятий по искусственному интеллекту – «Artificial Intelligence Journey»  (далее AI Journey). Мероприятия будут посвящены наиболее актуальным вопросам в области искусственного интеллекта и анализа данных.

В прошлом году трехдневная конференция AI Journey 2020 стала крупнейшим мероприятием по исследованию данных и развитию искусственного интеллекта в мире по числу регистраций: приняли участие порядка 30 000 человек более чем 100 стран мира. Выступили 225 спикеров научных и бизнес секций, общая продолжительность которых составила порядка 110 академических часов. Конференция набрала более 30 миллионов просмотров. В соревновании AI Journey Contest приняли участие порядка 1000 исследователей данных со всего мира.

В настоящее время мы приступили к подготовке мероприятий AI Journey 2021: международного онлайн соревнования и крупномасштабной открытой онлайн конференции. В рамках онлайн-конференции состоится отдельная секция с выступлениями спикеров из разных городов России, организованная совместно с ведущими ВУЗами страны, признанными AI/ML экспертами и участниками экосистемы Сбера.

Мы предлагаем Вам и Вашим коллегам принять участие в качестве экспертов и спикеров в программе конференции. 

По любым вопросам просьба обращаться к управляющему директору-начальнику Центра методологии и популяризации Data Science Ксении Тотьмяниной (тел: 8-915-321-08-36, эл. почта  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) и Руководителю Центра академических партнерств Ирине Шахмаметовой (тел: 8-916-812-13-50, эл. почта  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )