В театр — по Пушкинской карте

IMG 163122 сентября более двухсот студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета посетили Чувашский государственный театр оперы и балета.

Воспользовавшись программой «Пушкинская карта» студенты Политеха смогли бесплатно посмотреть всемирно известную оперу Дж. Верди «Риголетто».

«Благодаря карте у молодежи наконец-то появилась возможность бесплатно посещать театры, музеи, различные выставки и постановки и это, несомненно, радует! Три часа, проведенные за просмотром оперы, пролетели незаметно: игра актеров, костюмы и атмосфера в целом, действительно, на высоте. Все-таки „Пушкинская карта“ — отличное подспорье для студентов!»,— рассказывает студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Татьяна Степанова.

«Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. В 2021 году номинал карты составляет 3000 рублей, в 2022 — 5 тысяч.

#ТеатральноеПриволжье

IMG 1623 IMG 1631 IMG 1633