Студенты Политеха — победители Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»!

изображение viber 2021 09 11 18 01 44 29611 сентября 2021 года завершилась VI Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО», которая собрала молодых интеллектуалов из 14 регионов Поволжья.

Честь Чувашии на олимпиаде представили 7 студентов Чебоксарского Политеха в направлениях «Спортивное программирование», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты» и «Конкурс инженерных команд».

По итогам двухдневных соревнований лучшими в ПФО в направлении «Конкурс инженерных команд» стали студенты Чебоксарского Политеха Ефим Воробьев, Алексей Федотов и Владислав Павлов. Ребята с успехом защитили инженерный кейс от компании Атяшево, решив проблему неправильной сортировки товаров на конвейере.

«С конца августа мы начали работу над кейсом от холдинга Атяшево — на основе технического зрения не без труда разработали макет системы. Наш проект произвел восторг на членов жюри — практически сразу же поступило предложение опробовать на практике нашу разработку»,— делится впечатлениями студент 3 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Алексей Федотов.

Поздравляем с победой! Гордимся!

5qD5 egtT387gb SEAMojEjlBLrV7A4SclAsB1x62mMIизображение viber 2021 09 11 18 01 44 296