Студенты Политеха — участники республиканского квеста «Нет терроризму»

изображение viber 2021 09 07 18 32 48 8977 сентября 2021 года в рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в целях пропаганды политики противодействия экстремизму, терроризму и национализм состоялся Республиканский квест-игра «Нет терроризму».

В квесте приняли участие 45 студентов из 16 образовательных организаций Чувашской Республики, в их числе — студентки 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического Кристина Пузырева, Евгения Огнева и Юлия Скворцова.

Участники разделились на команды, каждая команда получила маршрутный лист.
Квест состоял из 7 станций:
— Поступай правильно;
— Спортивная;
— Точка зрения;
— Воспитательные ситуации;
— Подземка;
— Откажись по-разному;
— Творческая.

На каждой станции участники получали кусочек пазла из которых в конце квеста необходимо было собрать фразу.

Задания были разными: на ловкость и выдержку, на формирование умения противостоять чужому давления и отстаивать свою точку зрения.
На последней станции собрались все команды и выполнили творческое задание, нарисовав плакат иллюстрирующий фразу отражающую смысл полученной фразы в ходе прохождения Квеста.

В игровой форме студенты обновили свои знания о поведении при террористических актах.