Стартовал приём заявок на традиционный конкурс «УМНИК – 2021»!

fondС 7 сентября до 14 ноября открыт приём заявок на конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК – 2021».

Для участия в конкурсе необходимо:

1) Зарегистрироваться на федеральном сайте конкурса umnik.fasie.ru/cheboksary.
2) Заполнить заявку на сайте, выбрав полуфинал Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Подать заявку нужно не позднее 14 ноября 2021 г.
3) Подготовить презентацию проекта и выступить на кафедральном заслушивании проектов.
4) Выступить на полуфинальном мероприятий 15–16 ноября 2021 г. Лучшие проекты по результатам экспертиз в институте и внешними экспертами с других регионов будут допущены в финал.
5) Представить проект на финальном отборе XIX Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК 2021), который будет проходить 9 декабря 2021 г. в Центре «Мой бизнес» по адресу г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б.

В конкурсе могут принять участие физические лица от 18 до 30 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые учёные), являющиеся гражданами РФ, ранее не побеждавшие в программе, проекты которых обладают научной новизной, актуальностью, а также перспективой коммерциализации и относятся к одному из шести научных направлений:

Н1. Цифровые технологии,
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения,
Н3. Новые материалы и химические технологии,
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
Н5. Биотехнологии,
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Победитель конкурса на реализацию проекта получит финансирование в виде гранта объёмом 500 тысяч рублей на два года.

Подробную информацию по участию в программе можно получить у начальника Центра комплексного прототипирования и инженерных изысканий Сергея Тогузова, 206а, тел.: 8(927) 857 73–85, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .