Состоялась 83-я эстафета на призы «Советской Чувашии»

IMG 09584 сентября состоялся Фестиваль спорта прессы Чувашии – традиционная легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А. Г. Николаева. В этом году эстафета также была посвящена трудовому подвигу чувашского народа в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В празднике спорта приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители города, представители министерств республики и общественность.

«Эстафета проводится ежегодно, 83-й год подряд, независимо от того, кризисы в стране или другие сложности,— отметил Глава региона Олег Николаев.— Это подтверждает то, что мы сильны тем, что чтим наши традиции».

В забеге руководителей, который возглавил глава региона Олег Николаев принял участие и директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

Далее стартовали массовые забеги по группам. В категории «Женщины» дружина Чебоксарского Политеха завоевала бронзовые медали.

Поздравляем с отличным результатом!

I2V6NHNDSTcIMG 0946IMG 0958uxr1cG56O8sWEoRl9FN0Sg