3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

IMG 0866Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм.

В рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета стали зрителями онлайн круглого стола по теме «Вместе против терроризма». Также были организованы кураторские часы, на которых память почтили память жертв терактов минутой молчания.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение.

IMG 0848IMG 0859IMG 0864IMG 0866IMG 0867

imageФОТО2ФОТО3