Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

ФОТО21 сентября 2021 года в Чебоксарском институте Московского политехнического университета был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

При проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, меры предосторожности на воде и правила безопасного поведения в лесу.

В рамках данного урока касаемо 1 вопроса были показаны самые распространенные причины пожара и возгорания. Особое внимание было уделено лучшей защите от пожара – знанию и соблюдению правил пожарной безопасности.

По 2 вопросу были изучены меры предосторожности на воде. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения в лесу.

По 3 вопросу – рассмотрены правила безопасного поведения в лесу, а также что делать, если вы заблудились в лесу.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» был проведен на тему «Подготовка обучающихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, адаптации после летних каникул».

Так же обучающиеся ознакомились с деятельностью МЧС России: его цели, задачи, масштаб деятельности.

В мероприятии также приняла участие главный врач Республиканского центра медицины катастроф Ольга Вячеславовна Краузе.

Дополнительный материал по указанному уроку был размещен в системе LMS Московского политехнического университета.

ФОТО1 ФОТО2 ФОТО3

Фото4 ФОТО6 ФОТО7