Московский Политех впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира по версии Times Higher Education

world university rankings 2021 logo standard photo resizer.ru1 Московский Политех впервые вошёл в один из наиболее авторитетных мировых рейтингов университетов, который ежегодно публикует британский журнал Times Higher Education (THE).

Составители рейтинга исследуют и выбирают лучшие университеты мира по качеству преподавания, исследовательской и международной деятельности, уровню распространения знаний и инноваций. При оценке вузов учитываются также качество материальной базы и финансовые показатели, такие как совокупный бюджет организации и доходы от научной деятельности. В 2021 году эксперты Times Higher Education отобрали для рейтингования 1 662 учебных заведения из 99 стран и регионов мира.

Отметим, что в апреле 2021 года Московский Политех также вошёл в новый рейтинг Impact Ranking (THE), который оценивает влияние вузов со всего мира на достижение целей устойчивого развития, сформулированных Организацией Объединенных Наций на период до 2030 года.