«ПУШКИНСКАЯ КАРТА» ДЛЯ СТУДЕНТОВ — БИЛЕТ В МИР КУЛЬТУРЫ

Tall colorПрограмму «Пушкинская карта» стартовала с 1 сентября 2021 года для почти 13 млн молодых граждан в возрасте от 14 до 22 лет.

В ходе прямой линии Владимир Путин рассказал, что с сентября 2021 года молодежь начнет получать по 3 тысячи рублей на «Пушкинскую карту» для посещения культурных мероприятий. Проект Министерства культуры России позволит молодым людям воспользоваться поддержкой государства в течение года. Услугу предоставят через предоплаченную карту платежной системы «Мир». Отметим, что в следующем году номинал составит 5 тыс. рублей на календарный год.

Проект пилотный и даёт возможность льготного посещения любых культурных учреждений России. Это музеи, театры, библиотеки, филармонии и выставки.

«Карта Пушкина» номиналом 3000 рублей на 4 месяца позволит молодым людям посещать культурные мероприятия, расплачиваясь деньгами со счёта карты, или бесплатно.

На портале Культура.рф будет создан специальный раздел, где можно будет купить билеты по «Пушкинской карте» в любой театр, концертный зал или выставку. Кроме того, на сайте Минкультуры также будут появляться мероприятия учреждений культуры и репертуар театров.

Перечень спектаклей, концертов и других культурных мероприятий, которые можно будет посетить, также появится на портале Культура.рф. Карту можно будет оформить через Госуслуги и скачать на телефон.