О студенческом проекте «РЖД Бонус»

rzd bonusСтудентам и аспирантам очных отделений учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации предоставляется скидка 50% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения в скоростных поездах АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении. Скидка распространяется на студентов-первокурсников 2021 года поступления.

Акция с повышенной скидкой 50% проводится в период с 05.08.2021 г. по 05.09.2021 г.

Студенческий проект «РЖД Бонус» — это не только скидка на билет, но и:

возможность накопления баллов за поездки в поездах АО «ФПК», поездах дальнего следования «Сапсан», «Ласточка», «Аллегро» перевозчика ДОСС (ОАО «РЖД») с их последующим списанием на премиальные (бесплатные) билеты (кроме поездов «Аллегро»); специальные предложения от партнеров программы.

3 простых шага для участия в Студенческом проекте «РЖД Бонус»:

1) Зарегистрироваться в программе лояльности «РЖД Бонус»

2) Получить в деканате справку на бланке учебного заведения, подтверждающую факт обучения или копию приказа о зачислении

3) Отправить справку или приказ о зачислении по форме обратной связи в личном кабинете на сайте

Скидка будет присвоена в течение 2-х рабочих дней с момента отправки справки. Повышенная скидка 50% действует до 5 сентября 2021 года.

Оформление проездного документа:

в железнодорожных кассах необходимо назвать свой номер участника программы лояльности «РЖД Бонус», а также сообщить о наличии студенческой скидки;

на сайте ОАО «РЖД» необходимо выбрать «Указать номер бонусной, электронной, дорожной карты или делового проездного», ввести номер участника Программы в поле «Акции «РЖД Бонус»: для пенсионеров, студентов, по партнерским картам».

При посадке в поезд необходимо предъявить:

надлежащим образом оформленный проездной документ (билет);
документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен электронный билет;

АО «ФПК» оставляет за собой право проверить дополнительно студенческий билет и справку.
Билет со студенческой скидкой может быть оформлен только на имя владельца карты.

Информация о категории и нумерации пассажирских поездов размещена на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам/ Поезда дальнего следования/ Поезда и вагоны».