Успех студентов Чебоксарского политехнического института на чемпионате и первенстве Чувашии по лыжным гонкам

0003016–17 февраля на лыжной базе республиканской СДЮСШОР № 2 в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам. За призовые места боролись около 300 лыжников, представлявших 16 сборных городов и районов республики и 4 столичные команды.

Успешно выступили на главных республиканских стартах сезона студенты Чебоксарского политехнического института.  В первый день соревнований студентка факультета экономики и права Джемиля Баранова стала

победительницей на дистанции 5 км классическим стилем в группе старших девушек с результатом 16 мин. 43 сек. Не уступила она первенства в своей группе и во второй состязаний  на дистанции 5 км, пройдя трассу за 14 мин. 15 сек.

В группе юниорок пятикурсница факультета экономики и права Светлана Журавлева на дистанции 5 км классическим стилем завоевала «серебро», а во второй день на дистанции 10 км свободным стилем была четвёртой.

Успешными стали старты на чемпионате республики и для студента 2-го курса факультета экономики и права Николая Федорова. В группе юниоров Николай и на дистанции 10 км классическим стилем, и на дистанции 15 км свободным стилем завоевал «серебро».

В командном первенстве высокие результаты студентов Чебоксарского политеха позволили Ленинскому району г. Чебоксары одержать убедительную победу среди городов – 1546 очков.

Мы сердечно поздравляем Джемилю Баранову, Светлану Журавлеву и Николая Федорова с успешным выступлением на чемпионате и желаем дальнейших успехов на лыжне и в учёбе!