Людмила Антонова приняла участие в Летней академии немецкого языка

blin ne znayu kak nazvatВ июле в Точке кипения Мининского университета (г. Нижний Новгород) прошла Всероссийская летняя академия для учителей и преподавателей немецкого языка. Мероприятие включило в себя два курса повышения квалификации и рабочую встречу методистов-мультипликаторов Гёте-Института. Участниками первого курса повышения квалификации «Современные тенденции иноязычного образования» стали 50 учителей немецкого языка из 30 регионов России, в их числе - доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института Московского политехнического университета Людмила Антонова.

Мероприятие познакомило участников с новейшими методами организации интересного урока немецкого языка и позволило узнать о современных тенденциях в преподавании.

«Я провела мастер-класс „Планируем урок немецкого языка по-новому“, на котором представила инновационный продукт — конструктор для планирования практических занятий из 112 методов под названием Methodenbox, разработанный мной и с коллегами из ведущих вузов России. Все мероприятия проходили в интерактивной форме, общение полностью было организовано на немецком языке. В целом, Летняя академия немецкого языка прошла очень продуктивно»,— делится впечатлениями Людмила Антонова.