Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты»

00 dd5092a6bf2e55576f6150834ad6a973t1625119740Федеральное агентство по делам молодежи совместно с МВД России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в период с 26 июня по 3 июля 2021 года проводит Всероссийскую интернет-акцию «Стимул мечты – это сам ты».

Цель акции — ривлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов.

Принять участие в акции может любой желающий. Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники в своих социальных сетях выкладывают с хештегами #Стимулмоеймечты#Противнаркотиков посты, сторис или короткие видеоролики с рассказом о том, что для них стимул жизни, что дает им жизненные силы и почему они против наркотиков.

По итогам онкурса трое победителей получат возможность принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз», который пройдет в период с 6 по 13 августа 2021 года на базе Арт-кластера «Таврида», по направлению «Арт-школа фото-и видеоконтента» на бесконкурсной основе.