Культурный форум к юбилею Национальной библиотеки

IMG 20210622 WA0000С 21 по 23 июня состоялся Межрегиональный культурный форум «Библиотека в пространстве межкультурной коммуникации», посвященный 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики и новой чувашской письменности.

В мероприятии приняли участие доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, член Попечительского совета при Национальной библиотеке Ольга Сергеева и заведующая библиотекой Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Лисова.

Программа Форума включала в себя пленарное заседание и работу творческих площадок: «Библиотека – центр сохранения национальных традиций и межнационального общения», «Цифровая трансформация культуры и библиотечного дела», «Проблемы и современное состояние переводов национальных литератур». А также состоялось открытие пленэрной выставки «Живописная библиотека в 3D».

Заключительным аккордом Межрегионального культурного форума стал концерт известного композитора Алексея Айги и его ансамбля «4ʹ33ʹʹ».

IMG 20210622 WA0000 phoca thumb l DSC 0781