День памяти и скорби: 80 лет с начала Великой Отечественной

IMG 163422 июня — день, ставший переломным в истории страны… Ровно 80 лет назад началась кровопролитная война, унесшая жизни миллионов советских солдат. Вместе с директором института Александром Агафоновым почтили память павших в боях и студенты Чебоксарского Политеха, приняв участие в акции #СвечаПобеды.

В акции приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководство города Чебоксары и общественные деятели.

«Большой вклад вклад сыновей и дочерей республики в общее дело борьбы с фашистскими захватчиками. Важное значение для укрепления оборонной мощи страны в целом имел трудовой подвиг чувашского народа в ходе строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, что достойно особой памяти. Помним и гордимся победами»,— отметил Олег Николаев.

Также политеховцы приняли участие в возложении цветов к памятнику «Вечная Слава Героям» — братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары в годы войны.

Минутой молчания они почтили память павших в боях за Родину.

IMG 1478IMG 1512IMG 1532IMG 1556IMG 1557

IMG 1561IMG 1571IMG 1634IMG 1650IMG 1639