Завершился #МолГород2021

IMG 0746С 9 по 13 июня на базе отдыха Буревестник в Заволжье прошел XII Молодежный форум регионального развития #МолГород2021. Самой большой, дружной и яркой делегацией форума стала команда Московского Политеха.

ВУЗ представили более 50 человек — студенты Чебоксарского Политеха, гости из Коломенского филиала и Москвы. В течение всех дней форума ребята посещали образовательные площадки, командные и личные соревнования, а также участвовали в мероприятиях творческого характера.

Самым ярким моментом форума для всех участников стал приезд российской суперзвезды, певицы Ханны. По приглашению Чебоксарского Политеха она больше часа общалась с ребятами — о творчестве, талантах, вдохновении и жизненном пути. Громким хором также удалось спеть легендарную песню «Французский поцелуй», сделать памятные фотографии и получить автографы. Ханна завершила свое выступление важным советом: «Есть секрет, который мне помогает: мы пришли в этот мир, чтобы воплощать свои мечты, а не страдать. Если ты реально чего-то хочешь, нет преград, почему это не может случиться».

Насыщенным оказался и следующий день на форуме — в честь Дня России студенты Политеха вместе с директором института Александром Агафоновым пожарили шашлык и сварили уху. Помимо этого, стали участниками выставки научных инноваций и представили свои проекты министру образования республики Алле Салаевой. А еще политеховцы одержали уверенную победу на турнире МолГорода по волейболу и заняли призовые места в личных зачётах по лазер-рану, фифе, мас-рестлингу, армрестлингу и гиревому спорту.

IMG 0037IMG 0054IMG 0122IMG 0160IMG 0358

IMG 0746IMG 0747IMG 0785IMG 0894IMG 0908